ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

В рубрике «Игры для развития речи детей» вы найдете:

• много интересных игр для обогащения и уточнения словаря ребенка,
  • интересные грамматические игры для маленьких,
  • игры со звуками и слогами для закрепления правильного звукопроизношения, игры для развития фонематического слуха детей, для развития выразительности речи ребенка,
  • игровые ситуации для развития связной речи детей,
  • познавательно — речевые игры на темы об окружающем мире.

Кроме описания игры в каждой статье вы найдете:  картинки и презентации, пошаговые инструкции по их проведению с детьми, полезные советы из моего практического опыта развития речи малышей, мои авторские находки, стихи, варианты проведения одной и той же игры.

Игры для развития речи ребенка подбирайте с учетом его возраста и интересов, импровизируйте, поддерживайте инициативу малыша и его первые достижения. Желаю вам успехов!

Популярные мастер классы в категории РАЗВИТИЕ РЕЧИ для детей разного возраста: http://rodnaya-tropinka.ru/razvitie-rechi-rebenka/igry-dlya-razvitiya-rechi/

Страница обновлена 03.04.2020