РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ

Развитие мелкой моторики тесно связано с развитием речи и мышления ребенка.  В этой рубрике вы найдете ответы на вопросы:

• Главное правило подбора упражнений для развития мелкой моторики. Что такое моторное планирование и какую роль оно выполняет в развитии ручной умелости малыша?
  • Игры и упражнения. Как провести массаж для рук и пальчиков малыша? Как провести с ребенком пальчиковые игры, пальчиковые инсценировки, теневой пальчиковый театр? Какие упражнения необходимы для подготовки руки ребенка к письму?
  • Как проверить уровень развития тонкой моторики руки ребенка?

Также в рубрику включены задания и игры, которые помогают развить ручную умелость ребенка от 1 года до 7 лет:  рисование, лепка, изонить, работа с лоскутками; игры с дидактическими игрушками; игровые упражнения, помогающие ребенку освоить бытовые навыки. Увлекательные игры — самоделки «Путешествие» и «Магнитная дорожка» помогут вам сделать развитие мелкой моторики радостным и интересным!

Популярные мастер классы в категории МЕЛКАЯ МОТОРИКА для детей разного возраста http://rodnaya-tropinka.ru/razvitie-melkoy-motoriki-u-detei-ot-0-do-7-let/

Страница обновлена 03.04.2020